Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 5005 Hilados de desperdicios de seda (exc. acondicionados para la venta al por menor)

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
12
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 100.673101.85597.45690.23373.462
China 80.45581.42773.93865.00551.752
Italia 6.7818.08310.18411.6249.416
Alemania 1.5322.4402.8523.3043.045
Tailandia 2.6182.6343.8793.5582.379
Suiza 2.1992.2602.1222.0832.272
India 9061.1501.9861.5532.266
Japón 2.0061.1531.2171.094975
Francia 85166128278289
Rumania 71095886676271
Hong Kong, China 2.102884256203160
Dinamarca 152340152
España 3430378143
Eslovenia 3420099112
Estados Unidos de América 15874461545
Reino Unido 291923738
Nigeria 000028
Austria 112105655124
Belarús 0001721
Canadá 5053473320
Corea, República de 701012
República Checa 00678610
Portugal 1170139
Bélgica 41118
Brasil 00008
12
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Evalúe esta página :