Notas
Print Maximize Close

Lista de los importadores para el producto seleccionado

Producto: 2913 Derivados halogenados, sulfonados, nitrados o nitrosados de los aldehídos, de los polímeros ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
12345
SA4ImportadoresValor importado en 2016Valor importado en 2017Valor importado en 2018Valor importado en 2019Valor importado en 2020sortOrderDESC
Mundo 69.50969.27684.32086.90291.069
India 15.09819.70129.53425.49128.416
Suiza 9.8139.50812.87812.32512.756
Alemania 8.8609.6777.84611.3169.452
China 1.6731.3641.5963.7589.324
Japón 3.1982.1052.0262.7577.206
Estados Unidos de América 8.5795.1635.9996.4274.885
Italia 3.2382.2332.9064.6713.820
Francia 1.0451.0951.0482.3453.626
España 1.7229912.9965.0651.987
Finlandia 2.8842.8792.0581.7781.405
Israel 5771.1821.0279881.011
Malasia 9982.0671.4921.181996
Austria 297432334393590
Reino Unido 2706581.448657520
Corea, República de 184173549432483
Taipei Chino 532653464719454
Hungría 217332275394402
Brasil 134222208324293
Sudáfrica 191275267273290
Filipinas 1303280
Egipto 021610144253
Turquía 200157265157236
Bangladesh 301245218240213
Canadá 57148292185206
12345
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :