Notas
Print Maximize Close

Lista de los importadores para el producto seleccionado

Producto: 5003 Desperdicios de seda, incl. los capullos no aptos para el devanado, desperdicios de hilados ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
1234
SA4ImportadoresValor importado en 2016Valor importado en 2017Valor importado en 2018Valor importado en 2019Valor importado en 2020sortOrderDESC
Mundo 66.17064.30785.00770.35659.332
China 8.63310.42815.60218.55224.124
Italia 24.25823.10124.77017.80416.426
Alemania 9.6088.36710.0417.0306.918
Japón 3.7193.4965.0022.2862.088
Tailandia 2.3972.4044.5363.6231.661
Corea, República de 3.5436.5373.4464.2301.381
India 5.2441.6502.8654.8771.081
Afganistán 00001.001
Turquía 6014105721.382990
Reino Unido 1.4471.0671.4731.289754
Suiza 2634701.047605523
República Checa 249225195153288
Estados Unidos de América 395224351342258
Portugal 11072186125237
Bulgaria 1.5522.7153.357288224
Nueva Zelandia 329215491304191
Austria 92886843762153
Francia 245207347175131
Túnez 1063911215126
Eslovenia 65191146139113
Polonia 24439784
Chile 0006176
Taipei Chino 8170171749
Burkina Faso 000549
1234
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :