Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 7610 Puentes y partes de puentes, torres, castilletes, pilares, columnas, armazones para techumbre, ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
123456789
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 11.517.90812.406.82814.203.80314.257.53914.090.571
China 3.012.3593.310.5593.715.5133.918.7313.961.217
Alemania 1.535.4101.539.9221.660.8921.739.3371.530.986
Polonia 394.657450.640639.711753.846828.768
Italia 513.148554.790714.340658.996730.806
Canadá 550.493641.931628.358633.712620.121
Austria 360.306413.853499.758482.841482.404
Países Bajos 348.255391.855460.205373.097378.748
Estados Unidos de América 499.872508.314520.613440.517371.117
Tailandia 376.448375.312433.660415.701366.614
Turquía 217.288217.198233.923345.484359.141
Portugal 223.487252.453321.921292.519336.839
República Checa 213.468223.907257.430261.530269.367
Viet Nam 167.060198.121224.825237.586241.860
España 179.221207.382221.663237.672236.110
Francia 178.671206.260238.328223.620216.399
Colombia 156.362123.190156.866240.680207.114
Bélgica 149.424176.648214.133200.627191.014
Lituania 71.29188.588124.913122.105189.713
México 196.706173.310207.823175.766171.132
Dinamarca 144.119151.675174.399162.259167.756
Corea, República de 162.432157.874246.937214.772153.772
Eslovenia 119.075126.586136.839138.284149.953
Hungría 173.177172.847176.500133.578139.481
Suiza 127.693139.667171.999161.692137.152
123456789
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Evalúe esta página :