Notas
Print Maximize Close

Lista de los importadores para el producto seleccionado

Producto: 9302 Revólveres y pistolas (exc. los de las partidas 9303 y 9304, así como pistolas ametralladoras ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
1234567
SA4ImportadoresValor importado en 2016Valor importado en 2017Valor importado en 2018Valor importado en 2019Valor importado en 2020sortOrderDESC
Mundo 1.106.7481.010.3241.065.917819.4831.133.052
Estados Unidos de América 806.468725.758675.810587.516892.703
Tailandia 11.21959.62572.61423.22535.362
Brasil 8602.23211.89321.24029.351
Canadá 22.68631.54834.49432.20825.245
Filipinas 3.0017.14332.73716.60214.993
Alemania 12.72015.97016.33315.24311.328
Suiza 15.11512.95910.44310.77710.600
Austria 9.1888.9958.36510.66910.365
Polonia 5.4005.1356.6617.3117.660
Túnez 0220007.189
Italia 8.1879.2819.8177.4856.627
Indonesia 77.57619.09886.8784.0306.367
República Checa 6.6675.1474.5223.1475.577
Guatemala 3.3853.5604.7294.9325.490
Afganistán 07.5187.1552.4695.370
Australia 5.4496.0645.7914.0274.348
España 3.6813.8522.4652.5403.471
Omán 16935241.4993.212
Emiratos Árabes Unidos 1.1521.3242701282.691
Argentina 5.7076.9544.6561.9432.558
Suecia 1.2592.2901.5422.1372.331
Camboya 0928281.4122.232
Perú 15.0923.4043.3833.2492.063
Líbano 212331573582.040
1234567
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :