Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 4906 Planos y dibujos originales hechos a mano, de arquitectura, ingeniería, industriales, comerciales, ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
12345
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 92.440113.116107.060116.29775.304
Francia 10.8297.48914.77820.02514.943
Alemania 9.1899.09713.22110.5627.025
Austria 7.7006.3967.4108.3036.671
Países Bajos 1.4993.1578.74717.4235.820
España 2.9194.0487.2739.2535.697
Reino Unido 6.73916.7335.3779.6384.779
Japón 4.3885.1703.7893.7034.304
Estados Unidos de América 7.3905.3086.8718.9404.153
Israel 3.30111.3993.8053.3602.642
China 8.71010.4217.3778.1932.593
Noruega 1574820232.257
Singapur 2.3701.4961.5771.8751.959
Corea, República de 4012.5436.7519441.772
Polonia 4.4871.0416801.0251.722
Ucrania 21932.2431.381
Rusia, Federación de 1.4831311111.334
República Checa 4174113.305776624
Taipei Chino 926788448300560
Serbia 2.7761.2991.5291.592469
Suecia 3.631298121333456
Viet Nam 5366661.031491421
Emiratos Árabes Unidos 354983.258355410
Líbano 302270213209372
Tailandia 1.9221.086801851353
12345
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :