Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 0508 Coral y materias simil., valvas y caparazones, de moluscos, crustáceos o equinodermos, incl. ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
12345
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 171.688157.039162.969163.805142.525
Japón 63.93151.23945.96649.93238.970
Australia 9.6499.85911.94518.73116.407
Indonesia 10.70213.8569.2796.52210.574
China 6.6705.6787.88310.5337.963
Países Bajos 6.5067.1837.0637.5317.860
Viet Nam 4.9787.5619.5454.9556.082
Reino Unido 5.8606.2647.0025.1355.211
India 2.9603.1142.8923.3174.709
Turquía 3.3564.2993.8954.0644.097
Estados Unidos de América 3.1503.0863.8263.2923.137
Francia 3.3692.9562.6592.3893.112
Bélgica 1.7721.7781.5342.1522.793
Lituania 1.1621.1771.1231.2682.606
Tailandia 2.4022.4592.1572.0092.359
Nueva Zelandia 1.2121.0771.4861.7682.134
Túnez 8.5594.8742.0801.1441.768
Italia 5.1785.2755.3023.7981.635
Myanmar 1362133618661.457
Corea, República de 1.3081.1791.2791.0401.119
Taipei Chino 3.3462.7917.8596.4851.096
Dinamarca 981783.4204.3161.074
Canadá 8606009171.3311.065
Alemania 9851.1011.2601.0811.029
Tonga 3973438921.3401.016
12345
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :