Notas
Print Maximize Close

Lista de los importadores para el producto seleccionado

Producto: 2609 Minerales de estaño y sus concentrados

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
123
SA4ImportadoresValor importado en 2016Valor importado en 2017Valor importado en 2018Valor importado en 2019Valor importado en 2020sortOrderDESC
Mundo 1.223.1771.503.1231.325.4081.181.5211.058.907
China 814.647923.176739.457661.679554.712
Malasia 296.238423.775415.625374.432329.618
Tailandia 77.613124.947139.121115.563152.906
Viet Nam 19.65816.28314.59011.59210.668
Emiratos Árabes Unidos 03.2533.8483.1044.022
Singapur 4.2442.2078305541.702
Taipei Chino 7.3015.6345.6122.4371.009
Brasil 2745932.662848657
Cuba 000962572
Reino Unido 000529457
Ruanda 1000444
Hungría 21111400351
Polonia 197297285308336
Namibia 0000230
Bélgica 2176121.3073.600208
Arabia Saudita 77115152247204
Venezuela, República Bolivariana de     125
España 232164121
Rumania 66529014195
Portugal 1120184
República Checa 48169983980
Indonesia 761071108979
Suiza 000060
Corea, República de 2103847
123
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :