Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 8509 Aparatos electromecánicos con motor eléctrico incorporado, de uso doméstico; sus partes

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
123456789
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 10.965.12211.986.01312.902.20813.660.72517.298.672
China 5.065.8895.611.5445.988.2726.770.6759.978.220
Alemania 886.0371.049.2321.116.8221.093.4731.221.934
Estados Unidos de América 644.703651.867659.987609.686653.260
Países Bajos 363.212373.944401.287452.474613.063
Polonia 203.958193.024367.836364.068471.363
Italia 434.947460.991436.464408.958464.087
Hungría 145.330161.372256.575287.934445.820
Hong Kong, China 311.024327.865399.874447.356395.401
Francia 325.853338.555357.521311.921303.313
República Checa 364.678403.430364.652367.666271.564
Bélgica 283.707320.642366.237350.599255.891
Eslovenia 182.597200.134174.255177.228203.476
España 93.354105.349127.475170.894194.349
Corea, República de 224.440166.805150.664149.810177.801
Austria 136.820150.230137.883142.297142.154
México 248.776230.677215.049173.181123.371
Suecia 86.42791.82993.61285.593109.935
Japón 103.524105.88199.87486.64189.373
Rumania 57.65684.03296.02886.23389.320
Taipei Chino 59.75072.41871.60171.47086.889
Indonesia 14.08713.03914.26835.79585.517
Reino Unido 89.68583.39893.29785.28684.634
Eslovaquia 34.41435.24354.04459.95865.449
Lituania 75.02280.35793.43964.09557.383
123456789
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Evalúe esta página :