Notas
Print Maximize Close

Lista de los servicios exportados por Anguila

Servicio: S - Todos los servicios

Unidad : miles Dólar Americano
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
 CódigoDescripción del servicioValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
S Todos los servicios197.497271.738228.589254.266137.235
SOX Memo item: Commercial services197.497271.738228.589254.266137.235
7 Servicios financieros40.561108.441105.58983.68779.594
4 Viajes136.225140.560101.887145.14041.903
10 Otros servicios empresariales1.8415.8316.2659.3367.217
6 Servicios de seguros y pensiones2.5174.1414.3084.8344.606
3 Transportes15.27512.0739.89810.2002.871
9 Servicios de telecomunicaciones, informática e información890674613943933
8 Cargos por el uso de la propiedad intelectual n.i.o.p.1891829126112
2 Servicios de mantenimiento y reparación n.i.o.p.     
12 Bienes y servicios del gobierno n.i.o.p.     
Fuentes: base de datos del comercio de servicios del ITC, UNCTAD y OMC basados en estadísticas de
               Fondo Monetario Internacional.
Las valores presentadas en color verde claro fueron estimadas por UNCTAD , WTO y ITC.
Evalúe esta página :