Notas
Print Maximize Close

Lista de los importadores para el producto seleccionado

Producto: 9010 Aparatos y material para laboratorios fotográfico o cinematográfico, incl. los aparatos para ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
123456789
SA4ImportadoresValor importado en 2016Valor importado en 2017Valor importado en 2018Valor importado en 2019Valor importado en 2020sortOrderDESC
Mundo 833.630953.1751.046.561853.979827.563
China 196.443226.164351.801238.773267.815
Corea, República de 65.207126.00655.30357.69997.234
Taipei Chino 42.49576.28997.89444.31691.961
Estados Unidos de América 94.08689.42491.00873.15761.082
Alemania 39.18833.32935.07327.59727.610
Países Bajos 21.83017.96821.23120.09621.361
Japón 15.99114.97218.57324.51221.212
Francia 21.14519.52520.30418.07318.462
Filipinas 16.33316.71322.36942.27318.191
Canadá 20.38320.04220.39721.27215.273
Reino Unido 21.09623.01426.91725.24611.864
Singapur 18.96818.74120.67011.83511.368
Tailandia 32.48812.49623.18921.83811.204
Arabia Saudita 7.6998.9588.75111.3998.918
Viet Nam 8.42613.5086.4249.8578.183
Emiratos Árabes Unidos 6.37910.6355.7815.6238.058
Suiza 12.16717.76322.12914.1557.348
India 7.2719.0998.9679.2366.634
Rusia, Federación de 8.43510.11410.18310.2126.299
Australia 5.9548.9799.1897.3345.839
Hong Kong, China 12.74514.3048.04213.2755.801
España 6.3839.6537.7605.1784.772
Bélgica 7.2117.7777.9486.5334.722
Polonia 4.7975.0065.8393.8654.505
123456789
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :