Notas
Print Maximize Close

Lista de los servicios exportados por Santa Lucía

Servicio: S - Todos los servicios

Unidad : miles Dólar Americano
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
 CódigoDescripción del servicioValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
S Todos los servicios829.499941.5171.076.9691.166.183401.003
SOX Memo item: Commercial services827.110932.2861.048.1051.153.440389.667
4 Viajes775.966874.789988.7751.092.367348.943
10 Otros servicios empresariales16.16823.31424.16524.98119.775
12 Bienes y servicios del gobierno n.i.o.p.2.3899.23128.86512.74311.336
6 Servicios de seguros y pensiones5.5807.1507.2217.3886.895
3 Transportes15.61513.07213.59314.6016.416
9 Servicios de telecomunicaciones, informática e información11.77611.65811.97111.6615.831
2 Servicios de mantenimiento y reparación n.i.o.p.1.9851.9852.0572.1261.587
7 Servicios financieros21319323316221
Fuentes: base de datos del comercio de servicios del ITC, UNCTAD y OMC basados en estadísticas de
               Fondo Monetario Internacional.
Las valores presentadas en color verde claro fueron estimadas por UNCTAD , WTO y ITC.
Evalúe esta página :