Notas
Print Maximize Close

Lista de los servicios exportados por Saint Kitts y Nevis

Servicio: S - Todos los servicios

Unidad : miles Dólar Americano
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
 CódigoDescripción del servicioValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
S Todos los servicios478.851478.829571.698612.217268.423
SOX Memo item: Commercial services413.215420.007435.255442.549167.980
4 Viajes331.555354.612367.192372.026117.188
12 Bienes y servicios del gobierno n.i.o.p.65.63558.822136.443169.668100.443
7 Servicios financieros19.51321.63922.34422.89922.510
10 Otros servicios empresariales10.52210.23310.72711.0879.845
3 Transportes17.69117.20118.15618.3906.773
1 Servicios de manufactura sobre insumos físicos pertenecientes a otros25.7367.9338.2539.3495.067
6 Servicios de seguros y pensiones3.6393.8323.9094.0273.967
9 Servicios de telecomunicaciones, informática e información4.4604.4604.5724.6872.578
8 Cargos por el uso de la propiedad intelectual n.i.o.p.     
2 Servicios de mantenimiento y reparación n.i.o.p.878791  
5 Construcción111112  
Fuentes: base de datos del comercio de servicios del ITC, UNCTAD y OMC basados en estadísticas de
               Fondo Monetario Internacional.
Las valores presentadas en color verde claro fueron estimadas por UNCTAD , WTO y ITC.
Evalúe esta página :