Notas
Print Maximize Close

Lista de los exportadores para el producto seleccionado

Producto: 9302 Revólveres y pistolas (exc. los de las partidas 9303 y 9304, así como pistolas ametralladoras ...

Unidad : Dólar Americano miles
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
1234
SA4ExportadoresValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
Mundo 701.767532.340643.968463.194722.041
Estados Unidos de América 110.840121.188172.102107.223192.104
República Checa 65.48081.387105.92292.868122.027
Croacia 123.05374.28968.87345.415113.897
Alemania 143.423117.075102.37884.60495.596
Turquía 26.89127.23426.39339.89885.767
Italia 84.58068.70176.84157.54962.643
Eslovaquia 7.33216.75112.39520.98826.304
Filipinas 14.0659.38213.3464.2186.752
Suiza 3.9684.1674.5554.0906.217
Serbia 3666244311.3664.626
Montenegro 63202522351.638
España 1271.9071.585955827
Colombia 30871770
Bosnia y Herzegovina 0000720
Australia 1.246320220341417
Reino Unido 207260141336378
Polonia 1142950100329
Canadá 17096157283223
Chipre 247212242205144
Portugal 1.17518357452111
Estonia 623268199
Suecia 114571377088
Emiratos Árabes Unidos 50061701.45360
Dinamarca 1181623960
1234
Fuentes: Cálculos del ITC basados en estadísticas de UN COMTRADE e del ITC.
La agregación mundial representa la suma de los países que reportan los datos y de los que no los reportan
Los datos basados en la información reportada por los socios comerciales (datos espejo) son presentados en naranja.
Evalúe esta página :