Notas
Print Maximize Close

Lista de los servicios exportados por Mauricio

Servicio: S - Todos los servicios

Unidad : miles Dólar Americano
Descargar :
Print
Período (número de columnas) :  
líneas por página :
 CódigoDescripción del servicioValor exportado en 2016Valor exportado en 2017Valor exportado en 2018Valor exportado en 2019Valor exportado en 2020sortOrderDESC
S Todos los servicios2.824.9323.049.9393.219.8302.949.8551.299.638
SOX Memo item: Commercial services2.795.1733.016.8553.214.3752.944.0341.297.622
4 Viajes1.570.5031.747.9431.890.6601.779.266466.091
10 Otros servicios empresariales592.530596.619584.524470.302413.925
7 Servicios financieros53.077117.372141.519121.870138.363
3 Transportes360.185380.630416.233394.968132.576
9 Servicios de telecomunicaciones, informática e información149.515127.118130.469139.722124.994
11 Servicios personales, culturales y creativos24.44320.57819.37320.48210.760
6 Servicios de seguros y pensiones24.3649.20013.2617.0077.389
2 Servicios de mantenimiento y reparación n.i.o.p. 1.9672.0932.6442.195
12 Bienes y servicios del gobierno n.i.o.p.29.75933.0845.4565.8212.016
8 Cargos por el uso de la propiedad intelectual n.i.o.p.2.3118351.121761785
5 Construcción18.24514.59415.1237.013542
Fuentes: base de datos del comercio de servicios del ITC, UNCTAD y OMC basados en estadísticas de
               Fondo Monetario Internacional.
Las valores presentadas en color verde claro fueron estimadas por UNCTAD , WTO y ITC.
Evalúe esta página :